вторник, 14 декабря 2021 г.

Открытый Кубок и первенство Донецкой Народной Республики по каратэ JKS

11-12 декабря 2021 года в городе Донецке на базе спортивного комплекса «Кировец» состоялся Открытый Кубок и первенство Донецкой Народной Республики по каратэ JKS.

Соревнования проводились в индивидуальных разделах среди спортсменов категорий участников начального уровня подготовки и уровня спортивного совершенствования.

Шахтерск представляли спортсмены-воспитанники отделения «каратэ» МБУ «ДЮСШ города Шахтерска» тренера Игоря Верещетина.

В напряженной борьбе каждый спортсмен показал всё, на что способен. В каждой категории сложилась большая конкуренция, и наши спортсмены встретили серьёзных оппонентов. Результат шахтерских спортсменов следующий:

- в разделе «ката» первое место заняла Штоколова Янина (3-В класс МБОУ "Шахтерская СШ №19"), серебро завоевали Мазурик Александра, Куренкова София, Чалый Дмитрий и Мартыненко Артем;

- в разделе «кумитэ» серебряные медали завоевали Миколенко Мария, Мартыненко Артем, третьими стали Мазурик Александра и Штоколова Янина.

Три наших спортсмена боролись за медали в «Высшей лиге» и приобрели ценный соревновательный опыт: Касаткин Андрей и Панюк Даниил, проведя несколько поединков, не смогли пробиться в финал, а Резниченкова Светлана взяла бронзу в разделах «ката» и «кумитэ».

Хочется сказать спасибо спортсменам и тренеру за достойный результат!